ATENDIMENTO (11) 3279-5555

Scarcom

Código:

154174

Por: R$ 213,46ou X de

Comprar

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Atendimento11 3279-5555atendimento@scarcom.com.br

Informações do Produto

O que esse produto faz O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC110CS suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados. Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link, MDI / MDI-X para TX porta, auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC110CS irá transmitir ao longo da fibra óptica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km. Auto negociação de 10/100Mbps e auto MDI / MDIX para porta TX Fornece configuração do switch de transferência do modo Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link Estenda a distância da fibra em até 20km LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade Fonte de alimentação externa