ATENDIMENTO (11) 3279-5555

Scarcom

Código:

154507

Por: R$ 409,00ou X de

Comprar

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Atendimento11 3279-5555atendimento@scarcom.com.br

Informações do Produto

O que esse produto faz Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC210CS irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de modo único para até 15 km. Funciona em modo Full-Duplex 1000Mbps tanto para porta TX como para porta FX Suporta auto MDI / MDIX para porta TX Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto da porta FX. Estende a distância da fibra em até 15 km LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade Fonte de alimentação externa