ATENDIMENTO (11) 3279-5555

Scarcom

Gbic Gigabit 1000baseSX 850nm Conector LC 550 Metros Dell 407-BBOR

Código:

154448

Por: R$ 643,20ou X de

Comprar

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Atendimento11 3279-5555atendimento@scarcom.com.br

Informações do Produto

Detalhes de Interfaces/Portas: 1 x 1000Base-SX
Nome de marca: Dell
Taxa máxima de transferência de dados: 1 Gbit/s
Tecnologia Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnologia de rede: 1000Base-SX
Tipo de meio suportado: Fibra óptica
Tipo de produto: SFP (mini-GBIC)
Características físicas
Altura: 85 mm
Fator de forma: Conectável em funcionamento (Hot-plug)
Largura: 1340 mm
Profundidade: 5650 mm
Informação técnica
Aplicação/Uso: Rede óptica
Trabalho em rede de dados
Informações gerais
Endereço do website do fabricante: http://www.dell.com
Fabricante: Dell Technologies
Nome de marca: Dell
Número da peça do fabricante: 407-BBOR
Quantidade de pacotes: 1
Tipo de produto: SFP (mini-GBIC)
Interfaces/Portas
Detalhes de Interfaces/Portas: 1 x 1000Base-SX
1 x LC Duplex 1000Base-SX Rede
Mídia e desempenho
Distância máxima suportada: 550 m
Modo fibra suportado: Multi-modo
Taxa máxima de transferência de dados: 1 Gbit/s
Tecnologia Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnologia de rede: 1000Base-SX
Tipo de meio suportado: Fibra óptica