ATENDIMENTO (11) 3279-5555

Scarcom

Gbic Gigabit Multimodo Planet MGB-SX

Código:

154679

Por: R$ 289,00ou X de

Comprar

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Atendimento11 3279-5555atendimento@scarcom.com.br

Informações do Produto

A família MGB consiste em Small Form Factor Pluggable módulos (SFP) transceptor que são especificamente projetados para alto desempenho de enlace de dados integrada duplex sobre fibra óptica monomodo. Estes módulos transceptor são compatíveis com o Acordo Multisource SFP (MSA) e hot pluggable. Estes módulos oferecem uma maneira fácil de ser instalado em portas SFP MSA compatível a qualquer momento sem a interrupção da operação de equipamentos de host.


A família MGB: SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet pode ser instalado em produtos PLANET SFP Switch com interface de Mini-GBIC. A distância pode ser estendida a implantação de 100 metros (TP), 550 metros (Multi-Mode, LC), até 120 km (modo único, LC).

Para atender à demanda industrial aumento de solução de fibra Ethernet, Planet lançamentos da série MGB-T 1000Base-SX / LX transceptores que podem operar de forma confiável em eletricamente dura, exigências climáticas, e ampla faixa de temperatura (-40 ? a 75 ?) ambiente. A série MGB-T 1000Base-SX / LX transceptores fornecer fácil e rápida conexão 1000Base-SX / LX para equipamentos Planeta gama de temperatura Industrial.